FIA GT1 World Championship & FIA GT3 European Championship on Moscow Raceway!

03.09.2012
FIA GT1 World Championship & FIA GT3 European Championship on Moscow Raceway!

     

     На автодроме Moscow Raceway 1го сентября 2012 года состоялась квалификация седьмого этапа чемпионата мира FIA GT1 World Championship и пятого этапа серии FIA GT3 European Championship. 




     В первом уикенде сентября на автодроме Moscow Raceway прошел первый российский этап Чемпионата мира по кольцевым гонкам в классе «гранд-туризм» FIA GT1, где за победу в квалификации боролись 36 гонщиков из 9 команд. Помимо этого за одной стартовой решеткой, согласно объединенному техническому регламенту, оказались 8 команд из европейской серии FIA GT3. 
 
     Борьба была интригующей и захватывающей. Погодные условия, конечно, несколько усложняли ситуацию для гонщиков, но именно этот фактор позволил максимально проявить мастерство пилотирования. Конечно, были и сходы, и очная борьба на трассе – все это, несомненно, подпитывало интерес и доставляло удовольствие зрителям. 

     Победителями квалификационной гонки в классе GT1 стала команда Belgian Audi Club Team WRT с пилотами Стефаном Ортелли и Лоренсом Вантором, в GT3 одержала победу Heico Gravity-Charouz Team с Домиником Бауманном и Максимильяном Бук.



     Ну а теперь вашему вниманию представляем подборку фотографий с первого дня гонки. Приятного просмотра!





текст: Сабина Актерина
фото: Коновалова Наталья, Кирилл Ломакин